5 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Чм по хоккею результаты всех матчей. История выступления сборной россии на чемпионатах мира по хоккею

Лучшие матчи сборной России на чемпионатах мира. Приступ хоккейной ностальгии вам обеспечен

От Мюнхена-1993 до Минска-2014.

В пятницу в Словакии стартует 83-й чемпионат мира по хоккею. Sport24 вспоминает самые яркие игры российских хоккеистов в истории этого турнира.

Чемпионат мира — 1993. Полуфинал. Россия — Канада — 7:4

Эрик Линдрос, Пол Кария, Роб Бриндамор, Майк Гартнер — «Кленовые листья» привезли на турнир в Германию просто шикарный состав. Насколько мощной была та сборная Канады можно понять по матчам группового этапа: 5 игр, 5 побед, разница шайб 31-4. Сборной России на предварительном раунде повезло больше других команд — она проиграла главному фавориту турнира с приличным счетом 1:3.

Россияне вообще стали в своей группе только третьими, уступив еще и шведам, но тем самым немного облегчили себе жизнь в четвертьфинале — там нашим соперником стала сборная Германии. Ничего похожего на финал Олимпийских игр в Пхенчхане на льду не происходило, команда Бориса Михайлова разобралась с немцами без проблем — 5:1.

В полуфинале российским хоккеистам предстояло пройти еще одну проверку страшными и ужасными канадцами. К 22-й минуте наши горели 1:3 и, казалось, могли начинать готовиться к матчу за бронзу. Но сборную Россию разбудил гол Германа Титова — в оставшееся до финальной сирены время в воротах команды Майка Кинэна побывало еще пять шайб, россияне победили со счетом 7:4. В финале наши разобрались со шведами и взяли первое золото чемпионата мира в новейшей истории страны.

Чемпионат мира — 2002. Россия — Чехия — 3:1

В феврале 2002 года сборная России выиграла бронзу Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, игроки из НХЛ на этом посчитали свою миссию выполненной и до майского чемпионата мира из олимпийского состава добрались только два человека — вратарь Егор Подомацкий и форвард Максим Афиногенов. Чтобы понимать, что за состав привез Борис Михайлов в Швецию, достаточно знать, что место в нем нашлось даже тафгаю Александру Юдину.

Первенство планеты тогда проводилось по сложной схеме с двумя групповыми этапами. На первом наши обыграли хоккейных «карликов» из Австрии и Словении, но уступили шведам. На втором дела пошли еще хуже — ничья с Украиной и поражения от Финляндии и Словакии. Такого результата хватило для выхода в плей-офф, но уже в четвертьфинале россиян ждали чехи с великим и тогда еще 30-летним Яромиром Ягром.

В нужный момент команда Михайлова смогла собраться, а ее голкипер Максим Соколов выдал главный матч всей своей карьеры. Вратарь череповецкой «Северстали» совершил 36 спасений, затащил сборную в полуфинал и заработал контракт с омским «Авангардом», с которым через два года выиграл чемпионат страны. Еще одним героем встречи с чехами стал форвард Валерий Карпов, оформивший дубль. Чемпионат мира принес сборной России серебряные медали — магии Соколова на финальную игру против словаков не хватило.

Чемпионат мира — 2008. Финал. Россия — Канада — 5:4

К 2008 году «незолотая» серия российской команды на чемпионатах мира насчитывала 15 лет. Ситуация для того, чтобы прервать ее, выглядела не самой подходящей. Годом ранее наши наиграли только на бронзу на домашнем первенстве планеты, а новый турнир впервые в истории проходил в Канаде — с главным и единственным претендентом на победу все было ясно задолго до первого матча.

Путь в плей-офф вновь лежал через два групповых этапа, россияне выиграли все шесть игр, но особого запаса прочности не продемонстрировали, дважды доведя дело до серии буллитов — в играх с чехами и белорусами. В двух первых кубковых матчах наши катком проехались по сборным Швейцарии и Финляндии — голкипер Евгений Набоков не пропустил в этих матчах ни одной шайбы, а звездное нападение с Овечкиным, Федоровым, Морозовым и Зариповым наколотило 10 голов.

Со второй половины сетки плей-офф до финала чуть менее уверенно добралась сборная Канады, зато уже после первого периода решающего матча «Кленовые листья» вели 3:1. Первая попытка российских хоккеистов организовать камбэк провалилась — на шайбу Семина оперативно ответил Хитли, а вот вторая оказалась успешной. Голы Терещенко и Ковальчука перевели игру в овертайм, в котором тот же Ковальчук устроил для страны настоящий национальный праздник.

Чемпионат мира — 2012. Групповой этап. Россия — Швеция — 7:3

В 2011 году сборную Россию доверили Зинэтуле Билялетдинову — двукратному на тот момент обладателю Кубка Гагарина дали три года, чтобы подготовить национальную команду к Олимпийским играм в Сочи. Болельщики назначение опытного тренера восприняли по-разному — главные сомнения были связаны с тем, что главная команда страны может начать играть в привычный для Билялетдинова закрытый и не самый интересный хоккей.

Опасения усилились по ходу сезона — 2011/2012, в котором Россия впервые за долгое время опустилась ниже второго места в общем зачете Еврохоккейтура. К этому турниру у нас привыкли относиться скептически, но неудачи на нем всегда воспринимали достаточно болезненно. Зато на чемпионате мира в Швеции и Финляндии сборная по-настоящему зажгла.

Самой яркой получилась игра группового этапа против хозяев — сборной «Тре крунур». После 40 минут этой встречи счет был равным, а в третьем периоде шведов просто разорвала лучшая тройка нападения этого турнира Пережогин — Попов — Малкин. Два хоккеиста омского «Авангарда» и один из лучших российских НХЛовцев организовали четыре шайбы и обеспечили нашим красивую победу. В ураганном темпе россияне пронеслись до финала, взяли золото, а о возможном провале в Сочи в тот момент совсем не думалось.

Чемпионат мира — 2014. Полуфинал. Россия — Швеция — 3:1

Сочинская кампания Билялетдинова все-таки закончилось конфузом, в следующий олимпийский цикл сборную повел новый главный тренер — Олег Знарок. Выбор был очевиден — к тому моменту этот специалист дважды сделал московское «Динамо» лучшим клубом страны, других претендентов, кажется, никто даже не рассматривал.

Первая проверка ждала Знарка на чемпионате мира в Минске — сборной необходимо было «отмазываться» не только за Олимпиаду, но и за неудачу годичной давности, когда она в четвертьфинале первенства планеты со счетом 3:8 проиграла американцам. Групповой этап турнира в столице Белоруссии российская команда провела образцово-показательно, победив во всех встречах при разнице шайб 31-7. В 1/4 финала наши не заметили французов — 3:0.

Читать еще:  Память как у рыбы 3 секунды. Какая память у рыб

Ключевым стал полуфинал против шведов, который получился одним из самых эмоциональных матчей в современной истории сборной. Россия пропустила уже на 19-й секунде, но к середине второго периода ответила на это голами Плотникова, Широкова и Белова. Нервной получилась концовка игры, в которой случился конфликт Знарка с ассистентом главного тренера «Тре Крунур» Рикардом Гренборгом. Олег Валерьевич показал коллеге жест, который позже назовут «жестом смерти» и был дисквалифицирован на финальный матч. В нем российские хоккеисты уверенно обыграли финнов и с золотых медалей начали свой поход за золотом Олимпиады.

Величайший триумф и вселенский позор. Самые звездные сборные России на чемпионатах мира

ЧМ-2000 (Санкт-Петербург)
Главные звезды: Павел Буре (Флорида), Алексей Яшин (бастовал и пропустил весь сезон), Виктор Козлов (Флорида), Алексей Жамнов (Чикаго), Сергей Гончар (Вашингтон)
Результат: 11-е место, не попала в четвертьфинал

Еще очень долго выступление сборной России на том турнире будет считаться самой позорной страницей в истории российского хоккея. Смутные времена 90-х, когда каждый год игроки из НХЛ в массовом составе игнорировали чемпионат мира, казалось, остались в прошлом. Впервые Россия принимала столь престижный турнир, под который сумела собрать “команду-мечту”. Буре-старший, Яшин, Виктор Козлов, Жамнов на тот момент считались звездами первой величины в НХЛ, а ведь ведь еще были Каменский, Коваленко, Афиногенов, Хаванов, Олег Петров, Карповцев, Житник, Кравчук, оба Марковых и заметные лица из Суперлиги – Сушинский, Харитонов, Кудашов. Любой другой результат, кроме золотых медалей, изначально казался неудачей. Под чемпионат мира в Санкт-Петербурге был возведен самый современный по тем временам дворец на 12 тысяч мест, которая до сих пор является домашней ареной для СКА.

Россия начала с уверенной победы над французами (8:1). Буре сделал дубль, Максим Сушинский – хет-трик. Однако дальше у команды, руководимой Александром Якушевым и Зинэтулой Билялетдиновым, все пошло наперекосяк. Масса ВИП-персон самого разного пошиба, включая откровенно криминальные элементы, считали своим долгом прикоснуться к нашим суперзвездам. Особенно к Павлу Буре, который стал после блестящего выступления на Олимпиаде-1998 фигурой номер один в отечественном хоккее. Отказаться от приглашений было невозможно.

Пьянки и гулянки, о которых участники ЧМ-2000 предпочитают не вспоминать даже спустя годы, помешали сборной России стать командой. Человека, сумевшего объединить классных игроков в крепкий кулак, не нашлось. Постыдные поражения от сборных США (0:3), Швейцарии (2:3), Латвии (2:3), Белоруссии (0:1) поставили жирный крест на амбициозных планах побороться за титул. На какое-то время игра нашей команды в Санкт-Петербурге стала синонимом вселенского позора.

Локаут в НХЛ растянулся на весь сезон, поэтому масса звезд отправилась в Европу, чтобы красиво переждать смутное время. Например, нападающие Джо Торнтон и Рик Нэш помогли стать чемпионом страны швейцарскому “Давосу”. Этот дуэт стал ударной силой сборной Канады на турнире, проходившем в Австрии. Большая часть игроков той команды весь сезон отдыхала и готовилась к чемпионату мира всего несколько недель в отсутствие серьезной практики. Это не помешало именно канадцам стать в полуфинале на пути сборной России к золотым медалям. Безобразное судейство финна Ханну Хенрикссона, внаглую сплавлявшего нашу команду в первом периоде (6 малых штрафов), привело к тому, что к 22-й минуте счет стал 0:4.

Словно по волшебству в судье проснулась совесть и он перестал творить безобразия. В оставшееся до финальной сирены время россияне доминировали на площадке. Когда на 47-й минуте Овечкин сократил разрыв до минимума, то вера в чудо и полноценный камбэк стала близка к реальности. Однако цифры 3:4 так на табло и не поменялись. Решающий штурм команды Владимира Крикунова был страшен для всех, кроме вратаря Мартена Бродера. Его хладнокровие и мастерство позволили сборной Канады с трудом унести ноги. Разочарование было огромным.

В матче за золото сборная Чехии, которую россияне обыграли (2:1) по ходу турнира, уверенно взяла верх над канадцами (3:0). Нашей команде досталась заслуженная бронза – в матче за третье место она разнесла крепких шведов (6:3) с Альфредссоном, братьями Сединами, Зеттербергом и Франценом. На фоне 10-го места годом раньше на чемпионате мира в Чехии это был явный прогресс. Временами атакующая игра радовала глаз. Здорово проявила себя молодежь в лице Овечкина, Ковальчука, Малкина, Семина. Осадок, тем не менее, остался. Если бы не случилось стольких отказов защитников (Гончар, Каспарайтис, Житник, Твердовский), если бы Крикунов сработал лучше (в меньшинстве россияне сыграли хуже всех на турнире), если бы не подвернулся чертов финн Хенрикссон в полуфинале – потенциально сборная России была способна замахнуться на большее.

В год столетнего юбилея ИИХФ чемпионат мира впервые в истории проводился в Канаде. Выбор этой страны обеспечил турнир солидную явку из НХЛ. Звездам не пришлось совершать длительный перелет в Европу и проходить акклиматизацию. Все ведущие сборные собрали очень приличные составы, усиливая их по ходу чемпионата. Хозяева пригласили Хитли, Тэйвза, Бернса, Сен-Луи, Нэша, Гетцлафа, Эрика Стаала, Кита, Доуна, Спеццу, Грина и других. Мощь!

Российским джокером стал Набоков. Травма Еременко оставила команду с неопытным Бирюковым, поэтому президент ФХР Владислав Третьяк оперативно связался с Набоковым сразу после вылета “Сан-Хосе” из плей-офф и быстро нашел с ним общий язык. Второй год подряд со сборной работал Вячеслав Быков. Его демократичная манера положительно контрастировала с диктаторскими методами его предшественников и нравилась игрокам.

Сборная России одержала победы во всех матчах турнира, хотя порой приходилось непросто. Во встречах группового этапа только в овертаймах были обыграны команды Чехии и Белоруссии. Волевая победа (3:2) над шведами стала возможной благодаря голу Овечкина за шесть секунд до конца третьего периода. В стадии плей-офф дела пошли куда лучше: 6:0 со швейцарцами и 4:0 с финнами. Драматичный финал с канадцами, выигранный 5:4 в овертайме благодаря дублю Ковальчука, и по нынешний день остается самым ярким и незабываемым моментом в истории российского хоккея. О нем написаны сотни статей, сняты документальные и художественные фильмы.

Читать еще:  Питание при кардиотренировках для похудения. Полезные продукты при кардионагрузках

Унизительное поражение в четвертьфинале олимпийского Ванкувера от Канады (3:7) стало ножом в сердце российского хоккея и Вячеслава Быкова в частности. Унять боль должно было золото чемпионата мира. Россияне собрали звездную “банду”. Для олимпийского сезона – большая редкость. Это обстоятельство позволяло рассчитывать на первое место. Однако выиграть вслед за Квебеком и Берном третий подряд титул не удалось. Возможно, свобода в отношениях тренерского штаба и хоккеистов стала перерастать в анархию, что отчетливо проявилось год спустя уже на турнире в Словакии.

Игра команды потеряла цельность и победы ей давались с трудом – скромные счета в матчах со сборными Словакии (3:1), Белоруссии (3:1), Германии (3:2) говорили сами за себя. После встречи с казахами (4:1) разгорелся скандал. Журналисты одного из “желтых” изданий засняли, как российские хоккеисты, отмечая этот успех, сидели в одном из кельнских ресторанов. Это полбеды. Семин, Никулин и Атюшов спалились на виду у всех с сигаретами. Бурная реакция в обществе (ролик был показан по центральному телевидению) вызвала ответные действия – сборная почти в полном составе проигнорировала всех российских журналистов после следующего матча с Данией. За всех отдавались молодые Анисимов и Куликов.

Перед самым стартом плей-офф была уничтожены финны (5:0) и в четвертьфинале взят мини-реванш у канадцев (5:2). Но потом снова все куда-то пропало. Полуфинал с хозяевами турнира вышел необычайно сложным. Россияне еле-еле вырвали волевую победу у беззвездного соперника 2:1, причем победную шайбу Дацюк забросил на 59-й минуте. В матче за золото провернуть тот же сценарий не получилось. Чехи, в составе которых из ярких игроков были только нападающий Яромир Ягр и вратарь Томаш Вокоун, в финал пробились с огромными приключениями, каждый раз находясь на грани вылета с турнира. Трудности помогли им сплотиться и победить сборную России 2:1. Единственный гол при счете 0:2 на 60-й минуте забил Дацюк. Россияне потерпели первое за три года поражение в рамках чемпионатов мира.

ЧМ-2016 (Москва-Санкт-Петербург)
Главные звезды: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов (все – Вашингтон), Артемий Панарин (Чикаго), Сергей Бобровский (Коламбус), Павел Дацюк (Детройт), Евгений Дадонов, Вадим Шипачев (оба – СКА), Сергей Мозякин (Металлург Мг)
Результат: третье место

Годом раньше сборная России смотрелась поярче в атаке из-за наличия Малкина, но оборона оставляла желать много лучшего. В этом плане команда, игравшая на домашнем турнире, выглядит сбалансированнее. Состав мог бы быть и сильнее, если бы не странная история с Радуловым. Он укатил, сославшись на травму, из расположения национальной команды в Нью-Йорк, чтобы договориться о контракте в НХЛ на следующий сезон. В итоге за турниром Радулов наблюдал со стороны.

Овечкин и его младшие товарищи после вылета “Вашингтона” подъехали только к середине чемпионата. Надежд они не оправдали, забросив на троих всего две шайбы в шести матчах. Усилий великолепной тройки, сыгранной еще годом ранее в СКА (Панарин-Шипачев-Дадонов), оказалось недостаточно даже для выхода в финал домашнего турнира. С первого же матча чемпионата с Чехией (0:3) были заметны проблемы в организации игры. В остальных встречах группового этапа удалось одержать победы – над Казахстаном (6:4), Латвией (4:0), Данией (10:1), Швейцарией (5:1), Норвегией (3:0), Швецией (4:1). Однако шведская команда была укомплектована весьма скромно, поэтому россияне выполнили лишь обязательную программу.

Второе место в группе подарило проходного соперника в четвертьфинале. Сборная Германии даже вела в счете после первого периода, но на большее ее не хватило (4:1). В полуфинале с финнами уже сборной России удалось забить первой, когда 3-й минуте отличился Широков. Дальнейшего развития этот гол не получил. Финны выровняли игру и во втором периоде трижды пробили Бобровского. Дублем отметился нынешний лидер “Каролины” Ахо, тогда выступавший у себя на родине за “Кярпэт”. Попытки спасти положение закончились неудачей. Бронза, добытая разгромом (7:2) сборной США, немного скрасила впечатление от выступления россиян на турнире.

Это тренерское поражение: Эксперт прокомментировал результаты российской хоккейной сборной на ЧМ-2019

Наши хоккеисты в матче за третье место лишь подсластили пилюлю обидного поражения от финнов. Тот полуфинал войдет в историю мирового хоккея, когда российские мегазвезды так и не смогли распечатать ворота команды «ноу нейм», в которой не было ни одного игрока с мировым именем.

Что же произошло с нашими хвалеными Овечкиным , Малкиным , Ковальчуком , и кто виноват в поражении? – с этим вопросом мы обратились к легендарному хоккеисту сборной СССР, 8-кратному чемпиону мира Борису Михайлову.

– У меня язык не повернется сказать, что команда была не настроена против сборной Финляндии . Но у них характер оказался крепче. В таких играх на себя должны брать игру лидеры команды, а их мы не видели… Финны просто не давали дышать нашим нападающим. И они не смогли взломать самоотверженную и организованную оборону финской команды. Конечно, надо отметить хорошую игру финского вратаря.

– Все говорят, что это тренерское поражение.

– Я тоже так считаю. Команда заняла третье место, это неплохо. Было бы катастрофой, если бы наша сборная не выиграла у чехов по буллитам. Но при таком составе наша команда обязана была завоевать золотые медали.

– Главный тренер Илья Воробьев не смог зажечь звезд?

– Я думаю, что здесь надо говорить о всем тренерском корпусе сборной, потому что их там много. А ведь в их распоряжении была самая сильная команда за последние 5-6 лет. Все лучшие из НХЛ приехали, за исключением лишь Артемия Панарина и вратаря Сергея Бобровского.

– Думали, и так всех объедут, на одном коньке?.

– Это я не хочу разбирать. Мне бы хотелось послушать тренерский штаб, что они думают. Потому что даже бронзовые медали висели на волоске.

– Пока мы никаких внятных комментариев не услышали.

– Я думаю, что их и не будет. Потому что уже лет пять позиция: игроки хорошие, тренеры хорошие, а медали – еле-еле. Но некоторые и сейчас довольны этим результатом. А ведь это публичное выступление, когда специалисты и болельщики должны услышать – почему мы не смогли взломать организованную финскую оборону. Знаете, нельзя выиграть игру, не забросив ни одной шайбу. Все равно кто-то должен забивать. А ведь выиграла сборная без звезд, без фамилий, но которая была Командой. А вот почему противник забил, а мы не смогли – это и хотелось бы услышать. Чтобы не было такого – обидно, досадно, но ладно…

Читать еще:  Молитва чтобы поймать рыбу. Что пожелать перед рыбалкой

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Овечкин:

– В матче с финнами было много моментов, но где-то не хватило хладнокровия, секундной паузы, чтобы забить. Финнам проиграли 0:1, соответственно в этот день все четыре звена сыграли неудовлетворительно. Только бронза, но ничего не поделаешь. В остальном, я считаю, все играли правильно, по системе.

Илья Ковальчук:

– Наверное, это был наш худший матч на турнире. Финны здорово катались, вывели нас из зоны комфорта, но мы все равно были обязаны находить возможность забросить. Хотя бы одну-то должны были. Финляндии повезло. В матче за третье место повезло нам. Мы будем делать выводы и двигаться вперед. У нас сильная команда, много молодых ребят, некоторые из них впервые выступили на ЧМ. У этих парней светлое будущее.

Как же обидно! Россия проиграла 0:1 сборной Финляндии полуфинал ЧМ по хоккею и сыграет за “бронзу”

В субботу, 25 мая, в Братиславе сборной России билась за выход в финал чемпионата мира по хоккею. Команда Ильи Воробьева встречалась с Финляндией – одной из самых дерзких команд турнира (подробности)

Уговорили: Кокорин официально перешел из «Зенита» в «Сочи»

Нападающий присоединился к новой команде и уже сегодня может дебютировать в игре против «Динамо»

Стало известно, когда начнется продажа билетов на чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 в Иркутске

Продажа билетов матчи группы А начнется 10 марта

Почему гол Смолова «Реалу» – это важно для нас

Футболист разрушил два главных стереотипа

Хоккеисты разбили подаренную фанатом «девятку» в честь выхода в плей-офф

Корреспонденты КП-Новосибирск нашли поклонника ХК «Сибирь», который разрешил любимой команде покорежить свою машину

«Мы с сыном никогда не говорим о гонках, ему и так хватает биатлона»: Мама чемпиона Александра Логинова сказала, смотрит ли выступления сына

Нина Николаевна пообщалась с корреспондентом «КП-Саратов» после триумфа сына на Чемпионате мира

«Ему нужно идти в суд! Опыт наших спортсменов показывает, что можно отстоять медаль»: участник двух Олимпиад призвал не сдаваться биатлониста Устюгова

Допинговый скандал в биатлоне набирает обороты [эксклюзив kp.ru]

“Царь!”. Гол Федора Смолова в ворота мадридского “Реала” взбудоражил испанцев

“Сельта”, за которую играет русский нападающий свела вничью 2:2 матч на домашнем стадионе соперника – “Сантьяго Бернабеу” [видеообзор]

Титул и деньги: Стало известно имя победительницы St. Petersburg Ladies Trophyу

Ей досталось 146,5 тысяч долларов

“Жена шлет каждый день видео, как растет моя дочь и это настраивает меня на позитив”. Логинов раскрыл свои секреты на ЧМ по биатлону

Российский спортсмен выиграл вторую медаль на первенстве мира в Италии

“Ее взгляд говорил: “Помогите мне!”. Этери Тутберидзе рассказала о первом знакомстве с Алиной Загитовой

Тренер олимпийской чемпионки дала откровенное интервью

Браво, Саша! Вторая медаль Логинова на ЧМ по биатлону – он выиграл бронзу в преследовании

У россиянина был шанс на победу, но подвела последняя стрельба

Всех боксеров проверят на наркотики

После скандала с Георгием Кушиташвили Федерация бокса России решила взять на контроль и спортсменов, и тренеров

Кокорин все-таки причалил к «Сочи»: скандальный форвард «Зенита» уже примерил новую форму

Вместе с командой футболист отправился на сборы в Турцию

Агент Кокорина опроверг обсуждение нового контракта футболиста с «Зенитом» на 4 миллиона евро в год

Ранее нападающий появился в форме ФК «Сочи»

Сергей Чепиков: По поводу дисквалификации Устюгова нужно обращаться в спортивный арбитражный суд

Российский биатлонист Александр Логинов, несмотря на новые нападки на наших биатлонистов, выиграл первую же индивидуальную гонку на чемпионате мира

Антон Шипулин: Логинов расслабился и пробежал «на свежачка»

Прокомментировать яркую победу Александра Логинова в спринте на чемпионате мира мы попросили нашего знаменитого биатлониста, а ныне депутата Госдумы Антона Шипулина

Чемпионат мира по биатлону 2020. Гонка преследования, женщины 16 февраля 2020 года. Прямая трансляция

Представляем прямую трансляцию гонки преследования у женщин 16 февраля 2020 года на Чемпионате мира по биатлону. Смогут ли россиянки претендовать на медаль?

«Я сделаю все, что от меня зависит!». Алина Загитова сделала заявление о продолжении своей карьеры в японском фильме

«КП» рассказывает о главных моментах большого репортажа про олимпийскую чемпионку по фигурному катанию

“Ливерпуль” выиграл 1:0 у “Норвича” и продолжает оставаться непобедимым в сезоне

Команда Юргена Клоппа выиграла 25 матчей сезона, а еще один свела вничью

ЧМ по биатлону 2020. Антхольц. Гонка преследования. Мужчины. Прямая онлайн-трансляция гонки 16 февраля

Россиянин Александр Логинов стартует после победы в спринте лидером

Александр Логинов: “На последнем круге думал о жене и дочке. Наверное, поэтому так быстро получилось бежать”

Чемпион мира по биатлону в спринте был предельно откровенен на пресс-конференции в Антхольце

“Барселона” победила “Хетафе” 2:1, догнав мадридский “Реал” в таблице

Исход поединка решили два гола в конце первого тайма

“Мы рассчитывали на битву Норвегии и Франции, а тут русский выиграл!”. Соперники обиделись на Логинова после своего поражения

После победы Александра нашлись те, кто не смог принять поражение достойно

Дождались победы! Александр Логинов выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону 2020

Он опередил всех фаворитов сезона – норвежских братьев Бе и великого француза Мартена Фуркада

Антон Шипулин лишился звания олимпийского чемпиона

Причиной стал допинг, который нашли в крови у его товарища по команде Евгения Устюгова

У России вновь отбирают первое место Сочи-2014: Золота лишили Устюгова

Биатлониста дисквалифицировали и отобрали «золото» эстафеты: нас ждет новое судебное разбирательство

Фуркад – 18-й, Логинов – 43-й: стартовые номера на мужской спринт ЧМ 2020 по биатлону, состав сборной России

Публикуем стартовые номера лидеров и членов сборной России в мужском спринте на чемпионате мира 2020 по биатлону в Антхольце