Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Барселона бавария личные встречи. Барселона – Бавария

В текущем розыгрыше Лиги Чемпионов полуфиналы представляют собой противостояния грандов европейского футбола. В частности Бавария и Барселона добились немало славных побед в своей истории, а личные встречи их так же богаты событиями. В нынешнем розыгрыше матчи между командами внесут очередную славную страницу в истории европейского футбола. Между тем перед матчами не мешало бы вспомнить как команды играли между собой ранее.

Стоит сказать что Бавария уже третий год подряд выигрывает Бундеслигу с завидным отрывом и соотвтественно является одним из фаворитов в Лиге Чемпионов.

Несмотря на богатую историю, команды впервые встретились в 1996 году. Тогдашний полуфинал Кубка УЕФА стал досрочным финалом. Напряжение в обоих матчах было довольно высоким, а сам турнир не чета нынешней Лиги Европы. Собственно победитель пары Бавария в финале без особых проблем расправилась с Бордо в обоих матчах 2:0 и 3:1 пусть и с Зиданом в составе. В первом матче в Мюнхене команды сыграли результативную ничью. Гости вышли вперёд, но во втором тайме хозяева сначала отыгрались, а затем легендарный Мехмет Шолль склонил чашу весов в пользу своего клуба. Однако не менее легендарный Георге Хаджи сравнял счёт – 2:2. В ответной игре до сороковой минуты держалась ничья, устраивавшая Барселону, однако до перерыва мюнхенцы вышли вперёд. А на 84 минуте счёт стал 2:0 в пользу гостей. На 89 Иван де ла Пенья протолкнул всё-таки мяч в ворота Оливера Кана, но то был лишь гол престижа. В финал Вышла Бавария, победив на выезде 2:1.

В сезоне 1998/99 команды встретились в уже более привычном турнире – Лиге чемпионов. Тогда на групповой стадии сформировалась группа смерти куда помимо наших команд попали датский Брондбю и Манчестер Юнайтед. Пикантность ситуации осложнялось ещё и тем что по тогдашнему регламенту не все команды, занявшие вторые места выходили из группы. Только представители двух групп с лучшим показателем. В такой ситуации у Брондбю не было шансов, однако они смогли заявить о себе, обыграв в первом туре Баварию. Таким образом мюнхенцы подошли к спаренным матчам третьего-четвёртого тура с Барселоной с жизненной необходимостью побеждать. Единственный гол под занавес первого тайма забил Штефан Еффенберг – 1:0 – победа Баварии. Спустя две недели команды уже встретились на Камп Ноу. Матч судил Коллина и поединок получился действительно напряжённым. Сначала хозяев вывел вперёд Джрванни ударом с пенальти, но уже в начале второго тайма Александр Циклер сравнял счёт. А победу гостям принёс Хасан Салихамиджич под занавес матча на 87 минуте – 2:1 на выезде.

Надо сказать что по итогам этих матчей победы пошли на руку Баварии и стали роковыми для Барселоны. С Манчестер Юнайтед оба клуба сыграли вничью, и немцы с англичанами вышли из группы. Более того дошли до финала, который состоялся как раз на Камп Ноу. Там-то Бавария наоборот проиграла, ведя в счёте.

Следующие свидания пришлись на более близкие к нам времена. В четвертьфинале сезона 2008/09 уже сформировавшаяся заново в суперклуб Барселона принимала в первом матче гостей из Мюнхена. Бавария тогда только наращивала свою европейскую мощь. Команды легко дошли до стадии 1/4, но конкретно в этом матче каталонцы не оставили шансов баварцам. Ещё до перерыва голы Это’О, Анри и конечно дубль Месси обеспечили комфортное преимущество, которое продержалось до конца матча 4:0. Собственно эта была единственная победа Барселоны в матчах с Баварией в официальных матчах. В ответной игре на гол Рибери гости ответили мячом Кейта – 1:1.

Ну и последний раз команды встречались в сезоне 2012/13. Тогда в полуфинале силы соперников расценивались как равные, но на деле Бавария устроила такой разгром Барселоне, который будет вспоминаться ещё долго. В Мюнхене дубль сделал Томас Мюллер и по разу отличились Марио Гомес и Арьен Роббен – 4:0. Но на этом печаль для Барселоны не закончилась и Бавария продолжила избиение и в столице Каталонии – отличились Роббен, Пике, поразивший собственные ворота, и Мюллер, поставивший жирную точку.

Теперь вновь сложно предсказать исход поединков. Но в одном можно быть уверенным точно – скучно не будет.

Барселона против остальных немецких клубов:

7:0 “Барселоне” от “Баварии”

“Бавария” снова разгромила “Барселону”, теперь на “Ноу Камп”, не позволив сопернику провести ни одного мяча – 3:0 после 4:0.

Волшебный вечер в Барселоне, но только не для хозяев с их многочисленными и разношерстными болельщиками. Неделю и один день назад мюнхенцы выдали феерию на родной арене, пусть и с некоторым перекосом в счете. В эту среду проложили свою идеальную тактическую линию на одной из самых магических арен Старого Света. Набравшая отменную форму команда Юппа Хайнкеса выдерживает баланс между обороной и атакой, атлетизмом и результативностью, тогда как подопечные Тито Виланова выглядят обреченными.

Из “Барселоны” словно вынули страсть и огонь, извлекли стержень. В этом виноваты не только кадровые трудности и проблемы с физической готовностью, игровой фокус расплылся еще в конце зимы. И без Пуйоля (или хотя бы Маскерано), Серхио Бускетса и Месси это совсем другая команда в сине-гранатовом. Яркость нападения больше не перекрывает дыры в защите. Хави и Иньеста способны сделать так, чтобы Месси блистал, но без Месси каталонцы больше не блистают, да и с ним в нелучшем виде – тоже.

“Бавария” добыла знаковый результат на “Ноу Камп”, во второй раз разгромила каталонского монстра, не позволила ему ответить хотя бы одним голом и сохранила “висевших” на карточках шестерых футболистов. Правда, Данте был припрятан в резерве, в нем же просидел Гомес, а Луиз Густаву вышел только на замену. Зато Лам, Швайнштайгер и Хави Мартинес покинули поле только во втором тайме – и это все на контрасте со скучавшим на скамейке в ожидании чемпионского матча в примере Месси.

– В выходные Лионель сыграл в Бильбао, поскольку чувствовал себя лучше. В концовке той встречи у него возникли странные ощущения, но это не было травмой, – сказал Виланова. – Он не чувствовал себя хорошо, пусть и тренировался в общей группе. Он понял, что в этом состоянии не сможет помочь команде. И это нормально, что все заметили отсутствие такого игрока как Месси.

– Не стоит отрицать, что “Барселона” совсем другая команда без Месси, – сказал Хайнкес. – Но пусть даже так, уверен и в том, что никто не ждал от нас суммарной победы со счетом 7:0.

– Если честно, не ждали, что Лео Месси не выйдет на поле, – сказал Хави Мартинес. – Когда увидели, что его имени нет в стартовом составе, в какой-то мере вздохнули с облегчением.

– Да, тот факт, что Лео Месси, лучший игрок в мире, не вышел на поле, имел свое значение, – сказал Пике. – Но я не думаю, что его участие в этом матче что-то серьезно изменило бы.

Читать еще:  Можно ли кушать авокадо на ночь. Авокадо для похудения - полезные свойства для женщин

Мюнхенцы даже нулевой ничьей в первом тайме не давали повода сомневаться в своем превосходстве, ведь не только имели острые моменты, но и не позволили создать подобные сопернику. А в начале второго они просто забили. Каталонцы выкидывали белый флаг за белым флагом. Без Месси, с провалами в обороне в ситуациях “один в один” и “за одним” – выдавшим фирменный разящий выпад Роббеном, заменами Хави и Иньесты, автоголом Пике и проигранной борьбой под мяч Мюллера.

– В противостоянии с нами “Бавария” показала высочайший уровень, – сказал Виланова. – Как считаю, моя команда сделала все, чтобы ответить на стоящий перед ней вызов. Сказал игрокам, чтобы они не опускали рук. И видел, что в первом тайме мы бились. Без сомнения, гол “Баварии” в начале второго тайма сокрушил нас, это был смертельный удар. “Бавария” подошла к этой стадии турнира с высочайшим уровнем физической готовности, если сравнивать с нами. Ее игроки в прекрасной форме, тогда как наши нет, и в этом компоненте нам следует сделать работу над ошибками. Плюс к тому у нас отсутствовали многие футболисты.

– Отсутствие Лионеля Месси ощущалось, но остальные игроки приняли этот вызов. И я горжусь командой, техническим персоналом и болельщиками, – сказал президент “Барсы” Сандро Россель. – Думаю, итоговые 7:0 – слишком крупный счет, но не стоит преуменьшать заслугу “Баварии”, которая явно нас превосходила. Противостояние было проиграно еще в Мюнхене.

– Быть может, это один из самых наших неудачных вечеров. Правда в том, что не слишком-то приятно оказаться в такой ситуации, – сказал Пике. – В первой половине мы прилагали серьезные усилия, но когда соперник забил первый мяч сразу после перерыва, нас словно оглушило. Мы должны поздравить “Баварию”, она лучше нас. А нам теперь стоит сосредоточиться на завершении сезона в лиге и начать думать о следующем.

– Разумеется, я расстроен, потому что команда отдалась игре полностью, особенно в первом тайме, – сказал Хави. – Мы должны поздравить “Баварию”, она в экстраординарной форме. Она была лучше нас и заслуженно вышла в финал. Нам недоставало игроков в линии обороны. Это не оправдание, но мы говорим о потерях, которые ослабили команду. Сказав это, стоит еще раз подчеркнуть, что “Бавария” была лучше. Сейчас она доминирует во всех аспектах игры.

– Самое главное, что мы сыграли как команда, не только в нападении, но и в обороне, – сказал Роббен. – Действуем очень организованно, выполняем свои задания, причем футболисты линии атаки усердно отрабатывают и сзади. Если рассчитываете чего-то достичь, добиваться результата и выигрывать турниры на высочайшем уровне, то должны быть командой и уметь выстраивать оборону.

– Мы знали в точности как играть против “Барселоны” что в первом, что во втором матче, – сказал Хави Мартинес. – Когда я появился в “Баварии”, моей целью было выигрывать трофеи. Мы уже взяли один (в чемпионате Германии), теперь вышли в два финала (Кубка Германии вдобавок к Лиге чемпионов).

– Уверен, сегодня мы отпразднуем этот успех несколькими бокалами пива, – сказал Лам. – Это ведь не само собой разумеющееся: победить “Барсу” на ее поле со счетом 3:0. Однако я всегда говорил, что у нашей команды особенный характер и она способна на большие дела.

Это уже не “Барселона” под управлением Хосепа Гвардьола, который с лета будет трудиться на благо Мюнхена. В этом сезоне каталонцы столкнулись с серьезными сложностями не только на футбольном поле. Сделают они их сильнее или приведут к решению о капитальном обновлении, вопрос ближайшего времени. Пока же все ищут ответ на другой, на самом ли деле “Бавария” (а вместе с ней в какой-то степени и дортмундская “Боруссия”) настолько предпочтительнее испанских грандов.

– И мы, и “Реал” способны конкурировать с немецкими клубами, – сказал Виланова. – Однако в этих полуфиналах соперники были лучше нас.

– Думаю, “Бавария” на данный момент сильнейшая команда Европы, она обязана выиграть финал, пусть в футболе никогда ничего нельзя предсказать, – сказал Россель. – Но не считаю, что испанские клубы провели этот сезон Лиги чемпионов так уж плохо. Давайте дождемся следующего розыгрыша, вот там и посмотрим.

– Не думаю, что стоит рассуждать о превосходстве немецкого футбола над испанским по двум полуфиналам, – сказал Хави. – Однако “Бавария”, как и Дортмунд, справедливо сыграет в финале. Что до нас, то эта команда у “Барселоны” имеет будущее. Я всегда настроен оптимистично. Эта команда способна продолжать дальше.

– Как считаю, мы показали невероятную игру, и это войдет в историю, – сказал Роббен. – Мы сыграли так против команды, которая доминировала в Европе последние пять лет и имеет высочайший класс, это просто восхитительно.

– Не знаю, переживает ли сейчас немецкий футбол свою лучшую фазу по сравнению с испанским, – сказал Хави Мартинес. – Зато мне известно, что в Германии все делается правильно, стадионы всегда полны. Бундеслига должна продолжать в том же духе. Не уверен, что в Германии сейчас лучшая из всех лига, но не сомневаюсь в том, что она входит в первую тройку.

– Не стал бы говорить, что сегодня мы стали свидетелями конца эры “Барселоны”. Ей не хватало многих футболистов, мы же показали умную игру, – сказал Хайнкес. – Я хорошо знаю испанский футбол, особенно “Барселону”. Мне прекрасно известен ее стиль, ее философия. Моя команда отлично поняла наш тактический выбор и реализовала его просто здорово.

Мюнхенская машина под управлением Хайнкеса выиграла соревнование у лучшей старосветской команды уходящей пятилетки с заметным отрывом и в лондонском титульном поединке на “Уэмбли” сойдется с главным в последние годы по внутренней арене конкурентом. Немецкий финал Лиги чемпионов станет четвертым в ряд “чисто чьим-то” после испанского (“Реал” – “Валенсия” – 3:0 в сезоне-1999/2000), итальянского (“Милан” – “Ювентус” – 0:0, пенальти – 3:2 в сезоне-2002/03) и английского (“Манчестер Юнайтед” – “Челси” – 1:1, пенальти – 6:5 в сезоне-2007/08).

Единственная немецкая разборка за европейский трофей состоялась 33 года назад – и Хайнкес в ней поучаствовал. Его “Боруссия” из Менхенгладбаха в финале Кубка УЕФА проиграла в догонялки “Айнтрахту” из Франкфурта – домашней победы 3:2 оказалось мало с учетом гостевого поражения 0:1.

За свою долгую-долгую карьеру немецкий специалист, рожденный 9 мая 1945 года, приложил руку много к чему. С родными менхенгладбахцами он упустил перевес в плюс четыре – в третьем раунде Кубка УЕФА-1985/86 домашние 5:1 против “Реала” получили в ответ гостевые 0:4, а мадридцы дошли до титула. Этим “королевским возвращением” теперь пытались напугать Дортмунд, а заодно грозили и Мюнхену вдобавок к барселонским 4:0 в четвертьфинале Лиги-2009.

Читать еще:  Как лечить один нога короче другой. Одна нога короче другой у ребенка

В 1998 году Хайнкес стал тем тренером, который положил конец 32-летней засухи “Реала” в главном евротурнире. Теперь его дело – добыть с командой пятый для “Баварии” Кубок чемпионов (после побед в 1974, 1975, 1976 и 2001 году). И вместе с тем, возможно, положить начало новой команды-династии. Третий за четыре сезона, второй финал подряд – Мюнхен ждет не дождется титула.

– Финал обещает стать большим событием, – сказал Роббен. – Дортмунд доказал за последние два-три года, что располагает очень хорошей командой. Полагаю, все решат мельчайшие детали.

– Дортмунд заслуженно вышел в финал, он проводит отличный сезон. Тем не менее – уверен, попадание “Боруссии” на “Уэмбли” стало небольшим сюрпризом, – сказал Хайнкес. – Надеюсь, мы сможем добиться успеха в Лондоне. Сейчас оценим все то, чего добились сегодня, насладимся моментом, а потом сфокусируемся на игре с Дортмундом. Пока – в ближайший уик-энд (в субботнем матче чемпионата).

БАРСЕЛОНА – БАВАРИЯ – 0:3 (0:1)

Голы: Роббен, 49 (0:1). Пике, 72 – в свои ворота (0:2). Мюллер, 76 (0:3).

“Барселона”: Виктор Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Бартра (Монтойя, 88), Адриану, Хави (Санчес, 56), Сонг, Иньеста (Тиагу, 65), Вилья, Фабрегас, Педро.

“Бавария” (Мюнхен): Нойер, Лам (Рафинья, 77), Боатенг, ван Бюйтен, Алаба, Роббен, Хави Мартинес (Тимощук, 74), Мюллер, Швайнштайгер (Луиз Густаву, 66), Рибери, Манджукич.

Наказания: Роббен, 32. Дани Алвес, 45. Пике, 78 (предупреждения).

Судья: Скомина (Словения).

1 мая. Барселона. Стадион “Ноу Камп”. 90 000 зрителей.

Бавария – Барселона – 3:2. Мюнхенцы выиграли, но в финал не прошли. Онлайн – трансляция

Сможет ли “Бавария” отыграться с 0:3 против столь серьезного соперника?

12.05.2015 в 13:20, просмотров: 26307

Этим вечером “Бавария” в Мюнхене проведет, наверное, наиважнейший матч в этом сезоне. Дело в том, что это полуфинал футбольной Лиги чемпионов. В соперниках непобедимая нынче “Барселона”. И мюнхенцы проиграли ей в столице Каталонии со счетом 0:3.

– Отличный матч сыграли сегодня команды. Баварцам немного не повезло, но сами виноваты они, что так расхлябанно в обороне сыграли в первом тайме, да и в первой игре они не смогли до конца справиться с атакой сумасшедшего трезубца в лице Суареса, Неймара и Месси. Это значит, что несмотря на победу со счетом 3:2, в финале будут играть каталонцы. Второй полуфиналист станет известен нам завтра.

90+3′ Все. “Барселона” в финале!

90+2′ А теперь Неймар выбегал на ворота Нойера, но его пас на Педро к удару не привел.

90+1′ И какой момент был у Гётце сейчас. Левандовски ему пяткой мяч откатил прямо в штрафную, но там успел в последний момент мяч выбил из-под его ног защитник.

90′ Все попытки ввести мяч в игру от тер Штегена сопровождаются мощнейшим свистом с трибун. Не торопится немецкий вратарь с этими действиями. А судья добавил три минуты.

87′ У “Баварии” Хави Мартинес и Марио Гётце вышли. Вместо Мюллера и Швайнштагера они вышли.

86′ Желтая карточка Педро Родригесу на этот раз. Срубил он Рафинью.

85′ Немногим более пяти минут осталось у баварцев, чтобы забить. Сейчас Левандовски вновь загубил свой шанс, пробив из пределов штрафной мимо дальней штанги.

84′ А вот и “горчичник” получил Роде. Месси он остановил не по правилам.

82′ Перемудрили баварцы сейчас. Такую круговерть устроили у владений тер Штегена, но в самый последний момент загубил все неточным пасом на дальнюю штангу Мюллер.

79′ Левандовски бил издали – рикошет и мяч ушел на угловой. Бенатиа после подачи корнера бил головой, но сфера прошла выше ворот.

76′ Левандовски получил желтую карточку. За то, что увидел он угловой секундами ранее. Выбили защитники мяч у него из-под ног в момент, когда он пытался ворваться с левого фланга в штрафную, но попала сфера в самого поляка по пути с поля.

75′ Хави, тем временем, вышел на поле вместо Иньесты.

74′ ГОООООООЛ! Ну вот – 3:2, Мюллер вывел баварцев вперед. Мюллер в излюбленном стиле в касание поразил крученым ударом дальний нижний угол ворот тер Штегена после паса партнера. Красивый гол. И теперь мюнхенцам осталось трижды забить, чтобы пройти дальше.

71′ А теперь вторая замена у гостей. Ракитич ушел, а вышел вместо него Жереми Матьё.

70′ А вот у “Барсы”, похоже, с уходом Суареса совсем пропала острота в атаке. Или же просто застыли каталонцы, в ожидании того, когда жертва раскроет свои беззащитные бастионы для молниеносной атаки?

67′ Себастьян Роде вышел на поле вместо Филиппа Лама, только что загубившего выгодный момент. Получил он мяч на правом фланге и пошел с ним к центру штрафной. Однако был он остановлен защитниками гостей там, хотя мог уже спокойно бить в незащищенный тер Штегеном угол ворот.

64′ Ну вот. Забив, баварцы пошли вперед, наконец. Надежды на победный (по итогам двух матчей) результат мало. Но почему бы просто не победить в этой отдельно взятой игре и показать, что “Бавария” еще жива, как серьезная боевая единица в полуфинале ЛЧ?

63′ Опасно! Мяч метался в штрафной тер Штегена после подачи штрафного , и Мюллер с разворота бил в дальний нижний угол, но мимо.

59′ ГООООЛЛ! А вот вам! Левандовски. Как-то в стиле “Барселоны” забит этот гол. Польский форвард получил сферу от Хаби Алонсо, потанцевал с мячом, да так, что Маскерано в конец запутался и пробил в дальний нижний угол ворот тер Штегена. Немец в это время бежал в другой угол ворот. Отличный гол. Теперь баварцам надо забить еще. четыре.

57′ Два выстрела, которые больше похожи на удары отчаяния получились у баварцев. Сначала Мюллер пробил в небеса после того, как освободился от опеки защитника. Хотя было это в 30 метрах от ворот. А затем уже Бернат с левого фланга нанес плотный, но неточный удар. Как-то во втором тайме совсем все разладилось у хозяев. Это конец?

55′ Бернат предпринял мощнейший спурт к воротам тер Штегена. Обошел он троих игроков по пути, вошел слева в штрафную, но вместо того, чтобы отдать пас под удар партнеру, попробовал сам пройти к владениям тер Штегена, но четвертый игрок “Барселоны” на его пути оставил Хуана без мяча.

52′ Месси пытался пробить из пределов штрафной! Но не дал ему Бенатиа это сделать, корпусом приняв удар на себя.

49′ Эх, Швайнштайгеру пришел мяч в левой части штрафной, но немец не успел укротить сферу и она отлетела от его ноги в руки тер Штегену.

48′ “Барса” пытается не давать мяч сопернику. Так любила она, кстати, при Гвардиоле играть, но сейчас Пеп руководит “Баварией”, которая явно не рада такому развитию событий.

46′ Вернулись команды на поле. Смотрим второй тайм. Кстати, Луис Энрике пошел на неожиданную замену. Луиса Суареса он убрал и выпустил вместо него Педро Родригеса. Неужели травма у уругвайца. Все-таки, убирать после перерыва из состава лидера, когда перед тобой “Бавария”, пусть и проигрывающая тебе 4 мяча – очень рискованно.

Читать еще:  Как разобрать и почистить роликовые коньки. Уход за подшипниками роликовых коньков

– Жуткий матч для “Баварии”. В атаке, вроде бы, что-то получается все, кроме гола. Тер Штеген творит что-то невообразимое. А еще оборона какая-то дырявая у хозяев. Что-то будет во втором тайме. Неужели пора махать мюнхенцам ручкой?

45+2′ А вот и Алькантара – бывший каталонец – получил желтую карточку. И на этом первый тайм заканчивается.

45+1′ Клаттенбург две минуты добавил. Баварцы активно прессингуют игроков “Барсы” по всему полю, но даже их забеги в штрафную ничем не заканчиваются. Успевают Пике, Маскерано и компания свести опасность к минимуму.

45′ Хаби Алонсо подавал в штрафную со стандартного положения. Там кто-то из баварцев пробил головой. Рядом со штангой пролетел мяч.

44′ После такого можно и веру в себя потерять чемпионам Германии. Но это не про “Баварию”, наверное, да? Вот, атакует она. Моментов, правда, нгет.

40′ Ой-ой-ой-ой-ой! Ну и тер Штеген! Какой мяч вытащил немец после удара немцев! Алькантара протащил мяч через пол-поля, и отлетела от него сфера к Левандовски, который находился в центре штрафной. Поляк быстро сориентировался и пробил по воротам. Тер Штегену снаряд попал прямо в руку. Покатился он после этого в дальний нижний угол, но вратарь в падении выбил мяч с ленточки ворот рукой. Повтор показал, что успел голкипер это сделать до того, как он полностью пересек линию ворот.

38′ Ох, еще один опасный момент у ворот “Барселоны”. Тер Штеген вновь спас владения после удара Левандовски головой под перекладину.

35′ Яростные атаки “Баварии” пока ни к чему не привели. Скорее, желание побыстрее забить играет с немцами злую шутку, ибо слишком часто они ошибаются в передачах и ударах. А еще тут настырный Суарес лезет, показывая бесподобные финты.

30′ ГОООООООООООЛ! Неймар! Вот так. Задача выхода в финал стала особенно трудновыполнимой для “Баварии”. Мало того, что нужно забивать пять и не пропускать, так еще и на таком отрицательном эмоциональном фоне это должно произойти. Суарес повторил свой трюк в моменте с первым голом. Вышел он на ударную позицию в штрафную хозяев справа и перевел оттуда мяч на другой край штрафной, где был свободный Неймар. Бразилец не дал обокрасть себя защитнику и, обманув его, пробил в ближний угол ворот Нойера. Немецкий вратарь был бессилен – 1:2.

29′ А теперь Мюллер мог забивать, но упустил он выгоднейший момент после того, как вывел его партнер справа на ворота тер Штегена. Пробил Томас в касание, но в руки упавшему на пути мяча вратарю пришел мяч.

28′ А теперь почти такой же момент у противоположных ворот появился. Месси получил мяч в центре штрафной и пробил в дальний угол моментально. Но Нойер успел поймать сферу.

27′ Левандовски! Но тер Штеген оказался сильнее своего оппонента. Мюллер пасом вывел поляка на удар в штрафную гостей. Роберт не мешкая носком попытался проткнуть голкипера “Барсы”. Но тер Штеген успел поймать мяч.

24′ Надо сказать, что игра пока успокоилась. Вряд ли это означает выброшенный белый флаг у немцев. Скорее, они просто готовят новое наступление. А “Барса” – новую разящую контратаку против команды ее бывшего тренера.

19′ И момент у ворот гостей! И только тер Штеген спас сейчас каталонцев от пропущенного гола после того как выбил мяч из правого верхнего угла ворот после удара головой Мюллера.

15′ ГОООООООООООООООООООЛ. А вот и Неймар забивает! “Барса” сравняла счет. Месси вывел на ворота Суареса. Но уругваец решил не бить, а откатил мяч левее на бразильца, который был точен. Мда, теперь баварцам необходимо 4 мяча забить.

14′ Швайнштайгер бил издали. Выше ворот пролетела сфера.

12′ “Бавария” всерьез взялась за дело. Мощно она прессует оборону “Барселоны”. Вот сейчас немного не хватило Левандовски, чтобы довести момент до удара, но защитники в последний момент отобрали мяч у поляка в центре штрафной.

7′ ГОООООООООООООООООООООЛ! “Бавария”. Бенатиа забил! Тот самый, который говорил, что его команда вполне может 4 мяча забить сегодня и не пропустить. Угловой был подан и защитник марокканский пробил тер Штегена ударом головой. Класс!

6′ А теперь уже баварцы могли забивать. Тьяго Алькантара бил после скидки партнера с линии штрафной. Но в Пике он попал.

5′ Мамааааа! Какой момеееент у ворот Нойера. Ракитич вдруг забегал в штрафную немцев и бил справа в касание в дальний нижний угол. Вратарь успел в падении рукой выудить мяч из того самого угла. Какой моментище!

2′ Лам! Сделали его засланцем в чужую штрафную. Пытался он с правого фланга то ли прострел, то ли удар нанести. Немецкий кипер гостей тер Штеген уже падал вставляя ногу, чтобы не дать мячу проникнуть в его ворота. Но сфера сама ушла за лицевую линию.

1′ Ну вот. Англичанин Марк Клаттенбург дал стартовый свисток. Смотрим-с!

– Прозвучал гимн Лиги чемпионов на Алльянц-Арене. Считанные минуты остались.

– Ох, ну что, друзья? Готовятся команды к выходу на поле. Триллер нас ждет! В этом можно не сомневаться.

– А вот стартовый состав команд на этот матч.

«Бавария»: Нойер, Алонсо, Бенатиа, Тьяго Алькантара, Левандовски, Рафинья, Боатенг, Бернат, Лам, Мюллер, Швайнштайгер.

«Барселона»: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

– Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов между мюнхенской “Баварией” и “Барселоной”. Кто-то ждет чуда в этой игре после того, как мюнхенцы разгромно проиграли каталонцам в Барселоне со счетом 0:3. Кто-то считает, что “Барса” уже почти на 100 процентов в финале.

Действительно, одолеть “Барселону”, да еще и с разгромным счетом (а задача “Баварии” состоит именно в уничтожении соперника) сейчас вряд ли является для кого-то посильной задачей. Для этого должны сойтись не то что звезды, а галактики.

Впрочем, мюнхенцы в этом плей-офф уже показали, что результаты гостевых матчей вовсе ничего не значат. Вспомним, что в 1/8 финала мюнхенцы не смогли на Украине одолеть донецкий “Шахтер” (0:0). Однако на своей земле забили “горнякам” аж семь безответных мячей (пусть и помогло им в этом удаление с первых минут игрока “Шахтера”).

Дальше было противостояние с “Порту”. Ситуацией там была еще запутаннее, так как, в Португалии чемпионы Германии проиграли со счетом 1:3. Но в ответной встрече они также камня на камне не оставили от соперника – 6:1.

Получится ли у них такой же фокус с “Барселоной”? Вот интрига.