55 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Сервис по доставке правильного питания: идеальный вариант для худеющих

Переход на правильное питание для многих является очень сложным процессом, когда приходится полностью пересматривать свой рацион, менять пищевые привычки, учиться готовить новые блюда. Это осложняется тем, что для похудения (да и для набора массы) необходимо ежедневно вести подсчет калорий, то есть тщательно взвешивать, анализировать и подсчитывать съеденные продукты. В современном ритме жизни, когда очень часто день расписан поминутно, это не всегда представляется возможным.

Для тех, кто хочет держать себя в отличной форме без утомительной готовки и подсчета калорий, отличной альтернативой стали сервисы по доставке правильного питания. Все, что от вас требуется, это заказать еду и встретить курьера в удобное время. Вам привезут готовое меню на день с завтраком, обедом, ужином и перекусами. При этом это будут полезные и здоровые продукты согласно ПП-правилам с уже подсчитанной цифрой калорийности.

ДОСТАВКА ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ: ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА?

Сервисы по доставке правильного питания на дом не только помогают сэкономить время, но и значительно облегчают процесс похудения или поддержания спортивной формы. Как известно, улучшение качества тела возможно только при грамотном питании, когда вы контролируете не только количество, но и качество еды. Ваше меню должно быть допустимым по норме калорий, сбалансированным по БЖУ (белки, жиры и углеводы), правильным с точки зрения набора продуктов, а также вкусным и разнообразным, чтобы не бросить затею правильного питания уже спустя месяц. При этом вам необходимо вести подсчеты каждого съеденного продукта и блюда в течение дня, тщательно взвешивая еду и записывая цифры.

Для многих людей с плотным графиком наладить правильное питание – это целая задача. Именно поэтому сервисы по доставке здоровой еды начали пользоваться такой популярностью. Наиболее востребованной эта услуга стала в Москве: из-за высокой рабочей занятости и больших расстояний между центром города и спальными районами времени на бытовые дела не остается совсем. В этом случае доставка правильной еды действительно стала отличным решением. Вам больше не нужно готовить завтрак, обед, ужин и продумывать перекусы. Готовые блюда на весь день привезет курьер в удобное для вас время и место.

Читать еще:  Чем полезна йога для беременных?

Доставка правильной еды пригодится не только занятым людям. Многие худеющие рано или поздно сталкиваются с проблемой разнообразия рациона. Если вы придерживаетесь ПП, то наверняка знаете, что из-за ограничений в продуктах и способах их приготовления многие рецепты перестают быть доступными. Конечно, можно проявлять фантазию или регулярно знакомиться с оригинальными идеями пп-рецептов в социальных сетях. Но если у вас нет такой возможности, а гречка и куриная грудка уже порядком надоели, то сервисы по доставке еды станут для вас хорошей альтернативой. В них предлагается разнообразное меню, интересные рецепты, необычные сочетания продуктов и вкусные блюда.

Кому особенно понравится доставка здоровой еды:

  • Тем, кто не успевает готовить из-за загруженного рабочего дня
  • Тем, кто хочет похудеть, но не хочет заниматься ежедневным подсчетом калорий
  • Тем, кто хочет набрать мышечную массу, но не может грамотно составить рацион
  • Тем, кто хочет держать себя в форме, оставаться здоровым и следить за питанием
  • Тем, кто хочет разнообразить свое ежедневное меню
  • Тем, кто не может или не любит готовить

Конечно, сервис по доставке еды не всегда подходит семейным людям, поскольку при доставке правильного питания, например, на четырех человек, месячный бюджет на еду по самым скромным подсчетам будет превышать 60 тысяч рублей. Это доступно далеко не каждому. Но в случае высокой занятости и плотного рабочего графика такой сервис по доставке еды становится очень актуальным.

Доставка правильного питания

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДОСТАВКИ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

Плюсы:

  1. Экономия времени. Вы будете существенно экономить время не только на приготовление пищи, но и на продумывание меню и закупку продуктов. Отсутствие необходимости ежедневной готовки освободит драгоценное время.
  2. Удобство в расчете калорий. Больше никаких взвешиваний,приложений и калькуляторов КБЖУ. У вас уже будет готовое меню в рамках нужных вам цифр.
  3. Сбалансированный рацион на весь день. Вам доставят блюда на целый день с учетом правил распределения белков, углеводов и жиров в течение дня. Это решит вопрос обедов на работе и траты времени на бизнес-ланчи.
  4. Гарантированное похудение (или набор массы). При сбалансированном питании в рамках нужной калорийности вы точно улучшите качество вашего тела и достигнете поставленной цели. А готовое меню на целый день поможет избежать срывов с диеты.
  5. Разнообразный рацион. Можно забыть о скучном пп-рационе с одинаковым обедом и ужином каждый день. Как правило, сервисы по доставке правильной еды предлагают разнообразные и оригинальные блюда.
  6. Удобство хранения еды. Блюда привозят в специальных контейнерах, которые легко хранить в холодильнике, подогревать в микроволновке или брать с собой.
Читать еще:  Нарколог в Воронеже: когда вызывать?

Минусы:

  1. Дополнительные расходы. По сравнению с самостоятельной готовкой еды такие сервисы нельзя назвать бюджетным и экономным вариантом, поэтому подходят они не всем.
  2. Качество и состав блюд. Не все сервисы гибкие в плане ингредиентов, что не подходит отборчивым в еде людям. Кроме того, вас не всегда может устроить вкусовые качества блюд.
  3. Отсутствие сервисов в небольших городах. Если в Москве, Санкт-Петербурге и городах-миллиониках вы без труда найдете несколько компаний, предлагающих сервис по доставке здоровой еды, то в провинции такие услуги едва ли пользуются спросом.

Для того чтобы выбрать качественную компанию по доставке правильного питания, которая предлагает вкусную еду по оптимальной цене, рекомендуем тщательно сравнить несколько сервисов между собой. Очень часто описание услуг не всегда соответствует реальному положению дел. Например, в «Дженерал Фуд» есть вариант пробного заказа на два дня, который поможет вам оценить качество еды, скорость доставки и уровень обслуживания.

Доставка правильного питания

Если вы хотите сэкономить время, наладить правильное питание и разнообразить свой ежедневный рацион, то сервис по доставке здорового питания – это отличный вариант для вас. Худейте легко и с удовольствием!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: